c57f1f6e-3ea2-41cf-91d8-adb29dfbafff

В Омске готовятся к встрече водителей троллейбусов с других городов России

С 3 по 5 июня в нашем городе пройдет ХХ Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса», в котором планируется участие конкурсантов более чем с 30 городов России. ХХ Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса» проводится Министерством транспорта Российской Федерации совместно с Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта при содействии Правительства Омской области и Администрации города Омска. Соревнования будут проходить 3 и 4 июня. Впервые за всю историю трасса для самых интересных этапов соревнования «Комфортное вождение» и «Вождение троллейбуса» будет проходить на центральной площади города.
«Было принято решение провести несколько этапов Конкурса на Соборной площади. Эти этапы зрелищны. Каждый Омич сможет увидеть и оценить мастерство профессиональных водителей троллейбусов из России», — отметил Сергей Петрович Фролов, директор МП г.Омска «Электрический транспорт».
Сейчас специалистами Администрации города Омска, МП г.Омска «Электрический транспорт»  проводится ряд работ для подготовки трассы – это разработка схемы размещения объектов на Соборной площади, изготовление указателей, решение вопросов по обеспечению безопасности и благоустройству на Соборной площади. Работы проводятся и на территории троллейбусного депо, где также будут проходить некоторые этапы конкурса.
«Буквально несколько дней назад на участке, включающем в себя Соборную площадь — от дома 3 по улице Красный Путь до дома 6 по улице Ленина — заменено 22 опоры контактной троллейбусной сети, сейчас на данном участке проводится замена кронштейнов и демонтаж старых опор, которые в связи со своим износом не отвечают установленным нормативным требованиям», — дополнил Сергей Петрович.

 

 

Поделиться

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on telegram
@ 2007-2021 МП г. Омска "Электрический транспорт"