ce81b6ad-ebac-4477-9b68-8fdd182448e5

Содержание конечных трамвайных остановок

Муниципальным предприятием города Омска «Электрический транспорт» регулярно проводятся работы по содержанию закрепленной территории в надлежащем состоянии – покос травы, подбор мусора.

На разворотных площадках – конечные трамвайные остановки – мы регулярно проводим работы по наведению чистоты и порядка в соответствие с Правилами благоустройства, принятыми в нашем регионе. Также в зону нашей ответственности включена территория вдоль трамвайных путей на расстоянии 70 см с каждой стороны рельс и внутрирельсовое пространство. Сейчас на этих территориях нашими сотрудниками проводится подбор крупного мусора, посторонних предметов, покос травы. Эти мероприятия не только создают надлежащий, ухоженный вид, но и обеспечивают безопасность движения трамвайных вагонов, — отметил Сергей Петрович Фролов, директор МП г.Омска «Электрический транспорт».

Работы по наведению чистоты и порядка проводятся на протяженности всего трамвайного пути в нашем городе  — 77,4 км. При проведении работ сотрудники обеспечиваются специальными инструментами и защитными средствами. Стоит отметить, что графики движения трамвайных вагонов по установленным маршрутам не нарушаются.

Поделиться

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on telegram
@ 2007-2021 МП г. Омска "Электрический транспорт"