1

Рабочее совещание руководства предприятия с бригадирами колонн трамвайного и троллейбусного депо

В конце июня месяца состоялись плановые рабочие совещания директора МП г. Омска Фролова Сергея Петровича, с начальниками филиалов «Трамвайное депо» и «Троллейбусное депо» МП г. Омска «Электрический транспорт» и бригадирами колонн.
Основные вопросы, стоящие в повестке совещания, были: соблюдение водителями троллейбусов безопасности дорожного движения, нехватка водительского состава в депо, сложность условий труда. В филиале «Трамвайное депо» также был рассмотрен вопрос прошедшего в городе Волгоград всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая», участие в котором принимал водитель нашего предприятия Ефремов Александр Николаевич.
Юнг Елена Владимировна, ведущий инженер по безопасности движения МП г. Омска «Электрический транспорт», также присутствующая на совещаниях, акцентировала внимание водителей электрического транспорта на необходимость соблюдения правил дорожного движения, а также установленных для водителей электрического транспорта правил и норм.
«Наши водители – профессионалы своего дела! К сожалению, для обеспечения безопасного движения, зачастую им приходится анализировать не только свои действия, но и действия других участником дорожного движения, что значительно осложняет и без того их нелегкую профессию,» — обратил внимание Сергей Фролов.
Очередной раз был рассмотрен вопрос распространения коронавирусной инфекции. Руководство предприятия обратило внимание бригадиров колонн на порядок действия кондуктора и водителя при отказе пассажира общественного транспорта от ношения медицинской маски в салоне.
Помимо основных вопросов также были рассмотрены вопросы организации и проведения городского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии среди водителей электрического транспорта» и Спартакиады среди работников МП г. Омска «Электрический транспорт».
Бригадиры колонн смогли задать интересующие их вопросы, в частности: приведение в надлежащее состояние автомобильных дорог по маршрутам следования троллейбусов, возможность переноса контактной сети в местах, затрудненных для проезда электрического транспорта, ремонт стрелочного оборудования. На все заданные вопросы  руководство МП г. Омска «Электрический транспорт» предоставило аргументированные ответы.

Поделиться

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on telegram
@ 2007-2021 МП г. Омска "Электрический транспорт"